Короткие отчёты, ОСЕНЬ - 2017!

Dima130
Благодарил (а): 220 раз

Re: Короткие отчёты, ОСЕНЬ - 2017!

Сообщение Dima130 » 10 сен 2017, 17:40

Неее на перловку с мясом
T-Rex
Благодарил (а): 943 раза
Контактная информация:

Сообщение T-Rex » 24 сен 2017, 19:00

Хожу я,хожу на рыбалку регулярно. Радовать в принципе нечем. Мизерных щурков море могу наловить. Есть ли смысл выдавать?-Наверное все же есть,так как время потраченное свое. Всеже рыба и обилие поклевок меня не интересует-уж что есть.... Сегодня вечером-бассейн Боровое. Два шнурка маленьких и окунь-я *отключился* и ушел домой,неинтересно стало ловить мизерного окуня на каждой проводке. Подробности-только друзьям и своему кругу общения....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Что посмеешь-то и пожнешь...
двойник
Благодарил (а): 777 раз

Сообщение двойник » 25 сен 2017, 10:20

2 недели было не до рыбалки :-( . И вот вчера, наконец, выбрался :ya_hoo_oo: . Ездил с братом на Волгу. Денёк, по сравнению с субботой, выдался похуже. Рыбе погода тоже не нравилась и она отказывалась клевать. Даже вездесущие окуни бастовали!!! Только берши еле-еле соглашались на поклёвку. И у этих клёв был вялый, практически без ударов. Скорее они даже придавливали приманки или бодали её (многие засекались снаружи). Ловил поровну на джиг и отводной. Клевало на поролон и виброхвосты. Цвет значения не имел. В итоге надёргали по 3,5 кг хорошего берша. Жена довольна :-): .
IMG_4649.JPG

В желудке самого большого нашёл целого рака.
Делай добро и бросай его в воду.
T-Rex
Контактная информация:

Сообщение T-Rex » 26 сен 2017, 20:27

все мои *трофеи * за эти два дня,25 и 26 сентября. Короткие рыбалки с спиннигом в черте города. Ну и окушков еще несколько мизерных как эти все...
T-Rex
Контактная информация:

Сообщение T-Rex » 28 сен 2017, 18:16

Сегодня после раздумий (погода-на улице 1 градус тепла),а я маньячилло рыбокоп еще с вечера собрался. Работа отпустила. Вейдерсы в чехле на багажник горного,снасти в рюкзак и сбоку,термобелье в рюкзак обязательно. Ничего,что от дома примерно 10 км до одного из озер окрестных.Туда-сюда-мы не калеки))). На руки-перчатки,очки на глаза-прохладно. Добираюсь в темпе,приезжаю взмыленный,дымлюсь аж... Одеваю термобелье и вейдерсы и одежду там,вначале только твичевый спиннинг в расчете на щурье... Вода студеная-долго не проторчишь,а вейдерсы обычные,без подогрева))). Замечаю,пасется метрах в 100 от меня натуральный лось-лосяра рогатый... бродит по мели тоже... Но двоем-не так скучно... На первой проводке на выходе воблера из воды -всплеск. Щурок не взял.... После ничего по результату. Меняю воблеры-тишина опять. На глазах-поляризационные очки,Салмо хоть,но очки хорошие,нашел!!! воблер свой,ранее утраченный там,суспендер,на метровой глубине,благодаря очкам только... После я застудился малость и пошел на проверенное место половить с МДЖ. голова-2,5 г,микрорезина. Работало одна или две фирмы и расцветки. Что в наличии там у меня было.,эксперементировал. Результат-около 15 окушков небольших,все на мормодроче с подергиваниями мелкими. После пошел назад на свою щучью точку,опять тишина. На противоположный берег прибыло пару машин с лодкой не малой,стали гонять на глиссе,при небольших размерах озера-буря в стакане. Решил закругляться,костерок,чай,консервы горячие с костра и домой. Развеялся малость...
T-Rex
Контактная информация:

Сообщение T-Rex » 28 сен 2017, 21:02

Лось справа... https://youtu.be/Sc8jBBkolEE
VikNik
Благодарил (а): 390 раз

Сообщение VikNik » 01 окт 2017, 13:46

Был на прошлой неделе на одном прудике со спиннингом. Хищники ловится отказывались вообще. При очередной проводке воблера через траву ловлю зацеп. Подергал, подергал - наглухо. Собрался поднимать якорь и плыть спасать Орбит свой и тут смотрю плетёнка моя пошла в сторону...Сказать офигел, ничего не сказать значит. Попытался потянуть, фиг, стоит как танк. Через минут пять движуха началась...Визг фрикциона, размотка плетни...Минут через 10 я смог подтянуть монстра к лодке метра на три и немного приподнять. Оказалось я забагрил за хвост карпа килограмм на 8-10. Ну и после этого он делает рывок вперёд и уходит в глубину на свободу. Подсак я забыл конечно же дома в тот день, но адреналина хватанул вполне. В итоге потом с берега на микроджиг поймал с десяток окуней и отправился домой. :ps_ih:

ПЫ.Сы. Месяцем же ранее на этом пруду, отец на фидер словил щукана на 2 кил. Повезло, что поводок стоял из плетни на расчёт поимки карпа или амура, которые там хороших размеров. На крючке же была насажена кукуруза...Щукан-вегетарианец :ps_ih:
T-Rex
Контактная информация:

Сообщение T-Rex » 01 окт 2017, 15:49

Вить,у меня честно впечатление от отчета как от рассказа в духе барона Мюнхаузена... :men:
Алексей
Благодарил (а): 286 раз

Сообщение Алексей » 01 окт 2017, 20:14

Сомов огромных с крючка стряхивают, а вы про карпа забагренного за хвост :-):
servik
Благодарил (а): 720 раз

Сообщение servik » 02 окт 2017, 22:58

Воскресенье. Мокша ниже Гайдара. С рассветом приехал на место, дождь моросит (хотя и не обещали) и холодно (зима скоро :-( ). Рыба куда-то ушла, ни на мелкую резину, ни на крупную не реагирует. Пришлось поискать. За день полтара десятка окуней уговорил и совсем мелкого карандаша. Рыба изредка клевала на червека от и кейтеч и зеленого твистера от лаки джон. Было несколько хороших ударов на одном месте, но из воды выходил лишь сильно изогнутый поводок. Половину окуней, тех что покрупней, забрал с собой и выпустил в Сатис, будем зарыблять по-тихоньку :-):
Fishkin
Благодарил (а): 232 раза

Сообщение Fishkin » 08 окт 2017, 20:02

Покидал до обеда с берега крупновобы выше Сасовского. Соблазнил только щурка грамм на 400 почти по приезду. Снова на smithwick. Дальше полоскал практически всё что было, безрезультатно. У соседа с лодки в отвеску, примерно также, два мелких хвоста. А погодаааа.. просто чудо.

ЗЫ фотоотчета нет, забыл мобилу в машине :nez-nayu:
T-Rex
Контактная информация:

Сообщение T-Rex » 08 окт 2017, 21:06

Мокша. В компании с Сергеем (servik)/ Выезд из дома затемно,в 5 утра. Добираемся быстро.около 40 минут. Сразу качаем лодки в утреннем тумане. Погода замечательная намечалась и не обманула в течении дня. Мы были первые в воскресный день. После машины подьезжали,ниодного капитального рыбака-все сплошь моторные троллингисты. Бороздить туда сюда акваторию,да и смылись они все быстро-не клевало видимо у них. Все хотят с меньшими издержками хапнуть и свалить по делам. Рыба уже не та и реки не те.... Нахрапом не получается. У меня было три спиннинга в тубусе. Все были сегодня в деле. Крупновоблеры.джиг.микроджиг.отводной-все сегодня перепробывал. Упор у меня был на крупные воблеры которые гонял палочкой Херти Райс Силфи 10-60! И из всей коробки воблером почему-то работал только один реплика на известный бренд. Рудры Маг сквады,Орбиты и Камчины молчали опять. Изредка полавливал щурье небольшое.один раз был мощный сход-или тащил за спину(на поверхность не поднял) Вся рыба отпущена кроме одного шнурка-жабры вглот порвались сразу. Пришлось забрать. Я написал от своего лица. Сергей неплохо отловился по окуню..был голавль и не один. В принципе,ловить и поймать можно,немножко упереться и верить в результат. По факту мы первые приехали в сумерках утром-в сумерках и уезжали последние. Отдых удался. Погода-наичудеснейшая.штиль целый день,краски золотой осени и тепло. Немного фото))).Сергей добавит сделанные на кеамеру мобильника после... :men:
Алексей

Сообщение Алексей » 08 окт 2017, 21:30

Юр, я вот не пойму:Зачем куканить-мучить рыбу, если потом отпускаешь :du_ma_et:?
Absolut
Благодарил (а): 824 раза

Сообщение Absolut » 08 окт 2017, 21:38

Знакомые места, молодец Юр что отпустил, вот куканить для фото? Тоже не одобряю, я тебе и без фото верю, да и не я один.
Любите рыбалку, отпускайте рыбу!
servik

Сообщение servik » 08 окт 2017, 21:51

T-Rex писал(а):Мокша. В компании с Сергеем (servik) ... :men:

Я по традиции этого сезона упирался в джиг и микроджиг. С утра поклёвывал окунь, а когда мимо проплывали два тролингиста щучка клюнула до кило, но у борта лодки сошла, не успел зафоткать. Один окунь, кстати, был рекорд этого сезона :-): 360 г. Пока я его тискал в руках, из него лягушонок выпал. Ведь не голодный значит был, а всё равно позарился на силикон. После щуки клёв сошел на нет совсем. Оставшуюся часть дня провёл в не очень удачных поисках рыбы. Если б не один неожиданный эпизод, то было бы совсем грустно. Пока совсем не клевало, решил перейти на МДЖ и сплавляться по-тихонько, благо ветра почти не было. И вот на очередной проводке хороший удар и на маленького твистера повесился голавль грамм триста. Только снимаю на камеру, отпускаю, забрасываю в тоже место и удар уже серёзней, фрикцион запел, ультролайтовая палка в дугу, думаю щука, как бы быстрей достать, пока не перекусила флюрокарбон. Подвожу к лодке там ... опять голавль, но уже чуть за кило :sh_ok: Наверно, тоже рекорд сезона по голавлю, да ещё и на резину :-) Следующие несколько забросов с той же точки, и опять удар в руку ... но радость была не долгой, через секунду пустота на том конце лески, даже приманки с крючком и крючком нет :-( Толи щука срезала, но по поклёвки вроде как голавль опять, может порвал флюр. Хоть днём клёва почти не было, но день всё равно пролетел незаметно :-(
SABOTER
Благодарил (а): 630 раз

Сообщение SABOTER » 09 окт 2017, 10:56

phpBB [video]
двойник

Сообщение двойник » 09 окт 2017, 19:28

Вчера был с братом на Волге. Искали хищников на глубине. Получалось - "не очень". Клевало плохо. На джиг поймал всего пару штук.В основном всё на отводной. Никаких резких движений, медленные равномерные проводки иногда приносили бершика или судочка. Вместо положенных при поклёвках "тюках" - просто появлялась тяжесть на том конце. Щук не было. При перемещении к мели начинали клевать окуни.
А вот погода порадовала!! Прям лето!! Паучки на паутинках летают, река цветёт. А такого загаженного мошками стекла я и летом не видел)).
двойник

Сообщение двойник » 14 окт 2017, 14:24

Сегодня поехал на Протяжку побаловаться окуньком. Больше часа пробовал по всякому. Ни поклёвки :ny_tik:
Алексей

Сообщение Алексей » 14 окт 2017, 19:15

Окунь в "коматозе" :-): Можно на басейке попробовать, это если в пределах города. На отводной неплохо ловился. Размер-спортивный. ...Хотя, давно не стритфишил!
servik

Сообщение servik » 14 окт 2017, 22:30

У меня сегодня на Мокше окунь поклёвывал временами. Только его приходилось поискать, старые точки молчали, нашёл пару новых за день :) И только на МДЖ. В эту осень, 3-4-х дюймовая резина выигрывала у 2-х-1,5 дюймовой. А сегодня наоборот. На "большую" резину было пару поклёвок окушок и карандаш. А на МДЖ поймал за 2 десятка окуней, разного размера, карандаша и почти без 50 г килошного голавля (вторую рыбалку подряд :sh_ok: ) . И всё на 1 твистера. Я его вообще не менял и не оторвал даже ни разу :-): Только рыбы его покацали всего.

Вернуться в «Короткие отчеты с рыбалок»