Кубок Вадима Морозова 2016 [Как это было]

двойник
Благодарил (а): 930 раз

Кубок Вадима Морозова 2016 [Как это было]

Сообщение двойник » 17 май 2016, 21:09

Приехали в пятницу вечером. Я, брат и его жена. Главная поляна уже на половину заполнена. По сравнению с прошлым годом дорога не изменилась – такая же разбитая. А вот у берега появились новые мостки. До темноты успели поставить палатку и приготовить ужин. Поели и легли спать. А вокруг песни, гитары, гульба :al_kana_ft: . Утром проснулся от лёгкого морозца. Вылез из палатки, а вокруг всё инеем покрыто. Зато тихо. Чем ближе к старту тем сильнее ветер. После старта большинство рвануло на другой берег :ho-key: , в коряжник, за щукой. Участвовать в общей гонке мне не хотелось и я поплыл просто на другой берег и начал искать щуку и полавливать окуней вдоль берега. Щука бастовала. Окунь клевал мелкий. Очень мелкий. Тут бы перейти на МДЖ, но ветер позволял кидать его только по ветру. А чувствительность вообще сводил на нет. Приходилось работать отводным. Таким образом в субботу я наловил чуть больше 250г мелкоокуня. К концу тура надо было переплывать обратно. А ветер то встречный :bet_ment: . Тогда я понял насколько велик этот пруд. Брату повезло больше. Он даже шнурка зацепил. Его улов превысил 800г. Это был хороший задел перед вторым туром. По ощущениям где-то 10 место (а всего было около 90 команд).
Вторая ночь была гораздо теплее. Зато ветер в воскресенье задул раньше. Водка сделала своё дело и лодок во второй день на старт вышло уже меньше))). Мы решили рыбачить в том же месте, но использовать резину поменьше чтоб наноокуням было удобнее её заглатывать. Но ветер, сука, был просто убийственный!!! Волны. В лодку периодически заливает. У меня не слабый якорь, но и с ним сносило!!!! Поклёвок было меньше чем накануне. Часа за полтора до финиша я решил переплыть назад и спрятавшись за деревьями спокойно доловить. Это стоило больших усилий! А свободных мест под берегом практически и нет, т.к. тех кто решил также как я было много. Во второй день я наловил побольше - 290г, а место (в личном зачёте) занял такое же – 33.
До конца тура дорыбачили не все. Некоторые отчаялись досрочно и уехали ещё днём. Щука брать отказывалась. По ощущениям за весь кубок было поймано хвостов 15.
В итоге наш дуэт занял 9-10 место.
При разговорах с друзьями сказали что где-то здесь есть ещё один саровец. Но найти этого загадочного человека удалось только перед стартом в воскресенье. Им оказался Ваня (STANt).
В конце второго тура приплыл к мосткам у поляны. Вылез на них сам. Наклонился вытащить лодку, и тут из нагрудного кармана предательски выпадает телефон и плюхается прямо в воду. На прощание сверкнув хромом на солнце в толще воды(((((. Я расстроился, но делать нечего. Пошёл сдал улов. Прошло уже минут 15, а я всё не могу его забыть. Решил, всё-таки, достать. Хоть карту памяти спасу – там столько «ценной» информации. Разделся. Полез «купаться». Глубина по грудь. Нащупал его ногой и достал. Разобрал. Дома выложил на подоконник. Денёк пожарился на солнце. Вечером решил попробовать собрать и включить. Мировоззрение рухнуло :)-(: :ps_ih: , он заработал!!!!!!! :ya_hoo_oo: Даже заряд аккумулятора не уменьшился!!!!
З.Ы. Извините что без фоток. Их должно быть много здесь http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=86281
STANt
Благодарил (а): 26 раз
Контактная информация:

Re: Кубок Вадима Морозова 2016 [Как это было]

Сообщение STANt » 17 май 2016, 21:18

двойник

Сообщение двойник » 17 май 2017, 20:46

Новую тему создавать не буду, но реч пойдёт о КВМ-2017 на Генеральских прудах.
Были с братом на этом пруду впервые. Места на берегу вроде мало, однако все поместились. Нормальных мест для спуска на воду лодок мало. В субботу старт был намечен на 9 часов. Накануне мы сидели и решали во сколько проснуться чтобы всё успеть: в 7 или чуть пораньше? Тогда мы ещё не знали насколько бессмысленен этот вопрос))). Вечернее (ночное) гулянье :al_kana_ft: продолжилось уже в 5 часов. После старта не торопясь поплыли на свободные места. И пошло полоскание всех снастей по убыванию размеров. Перебрав таким образом всё от 130-х воблеров до 1,5-дюймовой резины остановился на МДЖ и отводном с 2-3 дюймовой резиной. Изредка, очень изредка, поклёвывал окунь. От плавающих туда-сюда людей узнавал что в дальнем краю тоже не клюёт, поэтому перемещался недалеко. Старался вымучивать то что есть тут. Во время 1 тура дул порывистый ветер, несколько раз начинался то дождь, то снег. В два из таких зарядов мне попались по шнурку, каждый как раз 32 см – зачёт!!! Плюс девять окуней (к зачёту принимались 3 щуки от 32 см + 10 окуней без ограничений) и после первого тура я пятый!!! (930гр). Брат – десятый (625гр). Командное место – ПЕРВОЕ :men: . Вечером, довольный, под домашнее вино и шашлык :dr_ink: , мечтал как осталось завтра поймать одну килошную щуку и мы в шоколаде. Чудесный вечер. :dan_ser:
В воскресенье плавали по тому же концу пруда. Искали рыбу. Не было даже окуней. :-( На финише оказалось что сегодня проснулась щука и клевала она на дальнем конце пруда - на меляке. А я поленился поработать вёслами и поэтому за второй тур поймал всего 4 окунька. Полный провал. :cry_ing:
По итогам у меня 7 личное место. У брата – 10. Командное – 7.
А какие «свежие» ночи мы там провели!!! Как хорошо что я взял два спальных мешка. Чтоб не замёрзнуть вложил их друг в друга – красота.
Подробности тут и тут
Последний раз редактировалось двойник 17 май 2017, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Делай добро и бросай его в воду.
Absolut
Благодарил (а): 1079 раз

Сообщение Absolut » 17 май 2017, 20:54

Прикольно, молодцы, фото или видео не делал?
Любите рыбалку, отпускайте рыбу!
двойник

Сообщение двойник » 17 май 2017, 21:08

Absolut писал(а):Прикольно, молодцы, фото или видео не делал?

Пока посмотрите на нижегородском и арзамасском форумах. Своего есть, но чуть-чуть. Может выложу. (если доберусь до камеры))). до сих пор некогда багажник разобрать)
Делай добро и бросай его в воду.

Вернуться в «Мероприятия соседей»